Технологии Blogger.

Постоянные читатели


сайт

Для чего необходима ИС «Реформа ЖКХ»

четверг, 11 ноября 2010 г.




Информационная Система «Реформа ЖКХ» (далее - Система) предназначена для подготовки заявок на долевое финансирование региональных адресных программ (далее - Заявки) работниками субъектов Российской Федерации, изменений по заявкам, контроля данных заявок и формирования периодической отчетности. Система ускоряет процедуру согласования заявок Фондом содействия реформированию ЖКХ (далее - Фонд) и значительно сокращает затраты рабочего времени работников на предоставление квартальной и годовой отчетности по Заявкам.

Система обеспечивает:
  • распределение ответственности между работниками муниципальных образований и субъектов Российской Федерации при подготовке Заявок и отчетности по ним;
  • эффективный контроль ввода данных работником субъекта Федерации, координирующим взаимодействие с Фондом;
  • одновременную работу нескольких работников муниципальных образований;
  • упрощение процедур подготовки документов, соответствующих рекомендациям Фонда и проверки представляемых данных на всех этапах их подготовки и утверждения.

  Система помогает эффективно организовать:
  • подачу новых Заявок;
  • подачу изменений к существующим Заявкам;
  • формирование периодической отчетности по Заявкам (квартальный и годовой отчеты);

Для работы в Системе работнику субъекта Российской Федерации необходимо пройти заочное обучение и получить допуск к работе в Системе.

Подробнее об обучении.

Работники субъектов Федерации самостоятельно изучают правила работы с Системой, знакомясь с  материалами, опубликованными в открытом доступе на официальном сайте Фонда http://www.fondgkh.ru/ в разделе «Как получить финансирование» (Получение доступа к информационной системе РЕФОРМА ЖКХ). В состав методических материалов включен образец контрольного примера, который выполняется работником субъекта Федерации в специально созданной учебной версии Системы (http://edu-mon.cft.ru/). Работая с учебной версией, будущий пользователь знакомится с основными интерфейсными формами, изучает инструктивную документацию и выполняет базовые действия в Системе (создание Заявки и управление ее статусами, ввод данных, работа с Печатными формами). Методические материалы позволят пользователю ознакомиться с основными понятиями, использующимися в системе и с тем, как организованы данные в Системе.

После успешного выполнения индивидуального контрольного задания, работник получает доступ к рабочей версии Системы с правами «Администратор субъекта Федерации». Это позволяет ему:
  • Обучать, допускать к работе в Системе и консультировать своих коллег, работников субъекта Федерации и муниципальных образований;
  • Создавать в Системе учетные записи пользователей своего субъекта РФ;
  • Создавать Заявки, распределять ответственность за ввод данных в Систему и контролировать их качество и полноту;
  • Взаимодействовать со службой технической поддержки Фонда при подаче новых Заявок, изменений к ним, а также отчетов.

  Как получить доступ к Системе.
  • Субъект Российской Федерации сообщает Фонду фамилию работника, ответственного за использование Системы.
  • Фонд направляет работнику СРФ учебные материалы, в том числе индивидуальное контрольное задание, и реквизиты доступа к Учебной Системе.
  • Работник СРФ изучает описание Системы ( Описание Информационной Системы «Реформа ЖКХ»), знакомится с контрольным заданием (входит в состав учебных материалов присланных Фондом) и читает инструкции по работе с Системой (размещены на стартовой странице Учебной системы http://edu-mon.cft.ru/).
  • Работник СРФ выполняет контрольное задание( Пример Контрольного задания);
  • Работник СРФ высылает в Фонд отчеты, сформированные при выполнении контрольного задания;
  • Фонд, изучив присланные результаты, принимает решение о допуске работника СРФ к работе в Системе и высылает ему реквизиты доступа.  

1 коммент.:

La abuela frescotona 18 ноября 2010 г. в 18:16  

estimada Esperanza, dejo mi saludo de amistad-
interesante escrito comunitario el de hoy
saludos cordiales

Отправить комментарий

Beach Waves Animated Pictures, Images and Photos
free counters
Фазы Луны на RedDay.ru (Пермь)

About This Blog

сайт

Яндекс.Погода

Blog Archive


При использовании материалов блога - ссылка на источник обязательна. Автор данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов.

Ваши данные

  © Blogger template Foam by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP