Технологии Blogger.

Постоянные читатели


сайт

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект, направленный на совершенствование законодательного регулирования отношений по управлению многоквартирными домами

суббота, 27 ноября 2010 г.

23 ноября 2010 года Государственная Дума Российской Федерации в первом чтении приняла проект федерального закона № 435903-5 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Данный законопроект направлен на совершенствование законодательного регулирования отношений по управлению многоквартирными домами, разрешение ряда проблем, проявившихся за более чем пятилетний срок со дня введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации.
Законопроектом уточняются вопросы ответственности собственников помещений в многоквартирном доме, управляющих организаций, товариществ собственников жилья и жилищных кооперативов за нарушение своих обязательств в сфере управления многоквартирными домами, устанавливаются прозрачные процедуры управления многоквартирными домами, возлагается на региональные контролирующие органы контроль за обеспечением управляющими организациями свободного доступа к информации в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством Российской Федерации.
Законопроект также содержит положения, направленные на совершенствование законодательных норм, регулирующих отношения по созданию и деятельности товариществ собственников жилья.
В частности, предлагается установить требования к лицам, занимающим должности в органах управления товариществ собственников жилья и жилищных кооперативов, а также уточнить права и ответственность органов управления товариществ собственников жилья. Кроме того, законопроект уточняет  процедуры создания товариществ собственников жилья, снижая тем самым риск создания товариществ без ведома и участия собственников, а также упрощает процедуру выхода собственников помещений в доме, входящем в состав товарищества собственников жилья, созданного на несколько многоквартирных домов, из такого товарищества, тем самым обеспечивая указанным лицам возможность реализации права выбора и изменения выбранного способа управления многоквартирным домом без привлечения к решению этого вопроса собственников помещений в соседних домах.
Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ

 Статья здесь
http://www.fondgkh.ru/news/43884.html

2 коммент.:

gingerSnaps 1 декабря 2010 г. в 03:00  

Hello, thank you very much. I followed you back also but without picture. Kisses..
Best reagards,
Ginger

Отправить комментарий

Beach Waves Animated Pictures, Images and Photos
free counters
Фазы Луны на RedDay.ru (Пермь)

About This Blog

сайт

Яндекс.Погода

Blog Archive


При использовании материалов блога - ссылка на источник обязательна. Автор данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов.

Ваши данные

  © Blogger template Foam by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP